Жареный вегетарианский бурито

Жареный вегетарианский бурито
Калорийность 128.59 кКал/100г

Рецептов бурито огромное множество, и каждый гурман может приготовить любую себе по вкусу с грибной, мясной или рыбной начинкой. В большинстве своем начинка в бурито островатая и достигается это за счет использования острого перца чили. В нашем рецепты мы не стали его добавлять и позволили себе сделать более нежную и приспособленную для наших желудков начинку. Но если вы любитель острого, то вполне можете импровизировать с рецептом и добавить внутрь острый перец или кетчуп, в зависимости от вкусовых предпочтений. Если в вашем городе сложно найти мексиканские лепешки тортилья, то для этого блюда вполне сгодиться более распространенный армянский лаваш. Фасоль и кукурузу можете использовать любую, свежую или консервированную, а также любых сортов. Если хотите сохранить мексиканский колорит, вам понадобиться красные или черные бобы.

  1. Нагрейте в кастрюле немного оливкового масла и обжарьте рис в течение 3 минут.

  2. Снимите цедру лайма и измельчите ее.Залейте рис куриным бульоном, добавьте цедру лайма и выдавите сок 1 лайма

  3. Готовьте рис на медленном огне в течение 20-25 минут, пока не уйдет вся влага. После этого добавьте цедру и выдавите сок еще 1 лайма.

  4. Нарежьте цукини продолговатыми полосками смажьте их при помощи кисточки с обеих сторон. На гриле или сухой сковородке обжарьте овощи до готовности.

  5. Нарежьте цукини кубиками, и срезать зерна с початков кукурузы.

  6. Измельчите кинзу и натрите сыр на терке.

  7. Начинаем делать бурито. Первым на лепешку отправляем рис. Пришла очередь бобов (предварительно отваренных или консервированных).Теперь положите цукини и кукурузу

  8. Следующий слой порезанные кубиками лук и помидоры.

  9. Посыпьте сверху листочками кинзы и тертым сыром. Выдавите пару капель лайма на начинку.

  10. Сверните лепешку как можно плотнее и разрежьте бурито пополам.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий