Блюда Франции: Яблочный пирог с карамелью тантин

Блюда Франции: Яблочный пирог с карамелью тантин
Калорийность 289.44 кКал/100г

Этот кулинарный шедевр обладает приятным и аппетитным внешним видом. При этом достаточно просто приготовить такой пирог. Для этого понадобится мука, сахар, сливочное масло, яйцо и полкило яблок для начинки.

Смотрите так же : Секреты вкусных рецептов или как приготовить вкусно мясо

  1. Для начала необходимо взять форму для орта, желательно большую чугунную сковороду, которую необходимо натереть сливочным маслом и посыпать тонким слоем сахара. После этого сахар подогревают на медленном огне, для того чтобы он немного карамелизировался.

  2. Затем необходимо нарезать тонкими ломтиками яблоки, которые выкладываются поверх сахара, либо можно порезать яблоки колечками. Все это подогревается на небольшом огне, обмазывается небольшим количество сливочного масла и сахаром. Полученная начинка подогревается до образования кипящей карамели.

  3. Затем необходимо выложить на яблоки тесто, приготовить которое достаточно просто. Необходимо смешать муку со сливочным масло и сахаром, положить в центр яйцо и замешать тесто.

  4. Далее тесто выкладывается тонким слоем и ставится в духовку до готовности. При этом тесто нужно предварительно проткнуть вилкой. Для того чтобы украсить это блюдо, используют сахарную пудру.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий